368
TWO ENGRAVINGS BY ELIAS BAECK (2)
(Augusta, 1679-1747)
due incisioni raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro, uno iscritto nella parte inferiore
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
due incisioni raffiguranti paesaggi rurali con contadini e animali, in cornice sottovetro, uno iscritto nella parte inferiore
cm 13,5X20
La cornice, cm 27X38
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE