36
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti giovani acquaioli, uno su base in marmo
Entrambe firmate sulla base
Alt. cm 39, larg. cm 12, prof. cm 17
Alt. cm 39, larg. cm 14, prof. cm 17
Entrambe firmate sulla base
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26