36
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY (2)
raffiguranti giovani acquaioli, uno su base in marmo
Entrambe firmate sulla base
Alt. cm 39, larg. cm 12, prof. cm 17
Alt. cm 39, larg. cm 14, prof. cm 17
Entrambe firmate sulla base
Alt. cm 39, larg. cm 12, prof. cm 17
Alt. cm 39, larg. cm 14, prof. cm 17
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE