352
AN ANTIQUE TABLE CLOCK, 18TH CENTURY
cassa a violon di forma mossa e con applicazioni in metallo dorato,quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in acciaio, meccanismo a pendolo con suoneria ore e mezze su campana
Alt. cm 57, larg. cm 29, prof. cm 11,5
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26