348
AN ANTIQUE CLOCK, ITALY, SECOND HALF OF 18TH CENTURY
cassa a violon, in forma mossa e con applicazioni in bronzo dorato. Quadrante in smato bianco con numeri romani, movimento a pendolo con scappamento a verga.
Alt. cm 80, larg. cm 46, prof. cm 13
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26