348
AN ANTIQUE CLOCK, ITALY, SECOND HALF OF 18TH CENTURY
cassa a violon, in forma mossa e con applicazioni in bronzo dorato. Quadrante in smato bianco con numeri romani, movimento a pendolo con scappamento a verga.
Alt. cm 80, larg. cm 46, prof. cm 13
Alt. cm 80, larg. cm 46, prof. cm 13
NO RESERVE
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE