332
TWO MARBLED MAIOLICA ITEMS, 20TH CENTURY (2)
di forma diversa
Alt. massima cm 18, diam. massimo cm 12
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26