330
A BURGIO MAIOLICA EWER, 20TH CENTURY
a decoro stilizzato
Alt. cm 24, diam. cm 13
Alt. cm 24, diam. cm 13
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22