320
A MAIOLICA SERVICE DISH, 18TH CENTURY
ovale, di forma mossa e decoro di paesaggio in riserva
Alt. cm 2, larg. cm 22
Alt. cm 2, larg. cm 22
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26