307
A MONOCHROME MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY
decorato con il monogramma cristologico
Alt. cm 40, diam. cm 26
Alt. cm 40, diam. cm 26
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500