307
A MONOCHROME MAIOLICA EWER, 19TH CENTURY
decorato con il monogramma cristologico
Alt. cm 40, diam. cm 26
Alt. cm 40, diam. cm 26
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26