303
A SICILIAN MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro di volatili e rami fruttati
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62
518
ESTIMATE € 4.000 - 6.000