303
A SICILIAN MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY
con decoro di volatili e rami fruttati
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
Alt. cm 25,2, diam. cm 12
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale