291
A PORCELAIN PART OF A PARIS COFFEE AND TEA SERVICE, CIRCA 1830 (13)
a finta tartaruga con decoro floreale stilizzato in oro e composto da due caffettiere di forme diverse, una lattiera, una zuccheriera, una ciotola e otto tazzine con piattino
Misure diverse
Misure diverse
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600