29
FOUR GILT WOOD DECORATIVE ELEMENTS, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE (5)
in forma di terminali a sezione esagonale,
uniti ad un ELEMENTO simile ma in forma di vaso classico
Il maggiore, alt. cm 32
Il maggiore, alt. cm 32
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale