268
A PAIR OF SOUTHERN ITALY MAIOLICA PLATES, 19TH CENTURY (2)
a decoro neoclassico
Alt. cm 2,5, diam. cm 19,5
Alt. cm 2,5, diam. cm 19,5
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)