256
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
decorata con motivi di busti in riserve
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)