256
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 19TH CENTURY
decorata con motivi di busti in riserve
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
Alt. cm 21,8, diam. cm 25
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26