244
FIVE CARVED AND LACQUERED WOOD ARMCHAIRS, 18TH CENTURY (5)
impianto mistilineo ornato da elementi floreali a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, sedute e schienali incannucciati
Alt. cm 98, larg. cm 60, prof. cm 51
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26