227
A PATINATED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY
raffigurante fanciulla su base circolare
Reca nel retro numero forse di inventario
Alt. cm 94, larg. cm 42
Alt. cm 94, larg. cm 42
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26