212
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY
decorato a riserve geometriche filettate in legno chiaro, fronte mosso a tre cassetti e piedi a mensola, anta calatoia con cassetti interni, fianchi concavi
Alt. cm 106, larg. cm 130, prof. cm 63
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26