206
TWO PAIRS OF GILT-BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY (4)
di gusto eclettico, una con due bracci a cornucopia, l'altra in forma di specchiera con fregi traforati e luce alla base
Alt. cm 19, larg. cm 20, prof. cm 14
Alt. cm 31, larg. cm 20, prof. cm 12
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)