206
TWO PAIRS OF GILT-BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY (4)
di gusto eclettico, una con due bracci a cornucopia, l'altra in forma di specchiera con fregi traforati e luce alla base
Alt. cm 19, larg. cm 20, prof. cm 14
Alt. cm 31, larg. cm 20, prof. cm 12
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26