20
A PRESEPIAL POLYCHROME TERRACOTTA GROUP, 18TH-19TH CENTURY
raffigurante una madre con bambino
Alt. cm 12, larg. cm 9
Alt. cm 12, larg. cm 9
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26