184
A CARRARA MARBLE MORTAR, PROBABLY EARLY 19TH CENTURY
a sezione circolare rastremata con elementi agettanti nella parte superiore
Alt. cm 58, larg. cm 64
Alt. cm 58, larg. cm 64
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75