177
A ROSEWOOD VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY
piano in marmo, impianto rettilineo percorso da cornici intagliati a rilievo, fronte a quattro cassetti con piani a scomparsa e uno nella fascia inferiore
Alt. cm 98, larg. cm 130, prof. cm 57
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500