173
A WALNUT BUREAU PLAT, 18TH-19TH CENTURY
di gusto neoclassico, in forma rettilinea su gambe rastremate, tre cassetti nel fronte con cornici modanate
Alt. cm 80, larg. cm 117, prof. cm 64
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26