168*
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiato in legni vari a motivo floreale, piano circolare a vela si base con piedi a ricciolo
Reca al verso due timbri a ceralacca
Alt. cm 75, diam. cm 127
Alt. cm 75, diam. cm 127
764
JAN DAVIDSZ DE HEEM (copia da)
(Utrecht, 1606 - Anversa, 1683 o 1684)
Olio su tela, cm 35X43,5
Olio su tela, cm 35X43,5
ESTIMATE € 500 - 700