168*
A MAHOGANY VENEERED CENTRE TABLE, HOLLAND, 18TH-19TH CENTURY
interamente intarsiato in legni vari a motivo floreale, piano circolare a vela si base con piedi a ricciolo
Reca al verso due timbri a ceralacca
Alt. cm 75, diam. cm 127
Alt. cm 75, diam. cm 127
505
THREE NAPLES PORCELAIN PLATES, CIRCA 1784-88; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (3)
ESTIMATE € 7.500 - 8.500
508
A PESARO ARMORIAL MAIOLICA CHEVRETTE, CIRCA 1825; SOME RESTORATIONS, LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
510
A BOLOGNA CREAMWARE CRUET; HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500