166
A VARIOUS WOOD VENEERED POOL TABLE, WIEN, 19TH CENTURY
interamente ornato da decoro stilizzato nei modi classici, gambe a doppia voluta con terminale a ricciolo, in un lato cassetto con inscrizione
Alt. cm 86, larg. cm 176, lung. cm 333
Alt. cm 86, larg. cm 176, lung. cm 333
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500