165
A MAHOGANY COLUMN, 19TH CENTURY
scanalata su base modanata e piede squadrato
Alt. cm 103, diam. cm 35
Il piede, cm 51X51
Alt. cm 103, diam. cm 35
Il piede, cm 51X51
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale