165
A MAHOGANY COLUMN, 19TH CENTURY
scanalata su base modanata e piede squadrato
Alt. cm 103, diam. cm 35
Il piede, cm 51X51
Alt. cm 103, diam. cm 35
Il piede, cm 51X51
103
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908
Olio su tela, cm 29,4X37,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 29,4X37,5