162
A PATINATED, SCULPTED AND CARVED WOOD SIDEBOARD, PROBABLY GERMANY, 19TH CENTURY
in stile rinascimentale e in forma architettonica, i pannelli decorati a motivi stilizzati, i due superiori con soldati in armi e santo al centro, montature e cerniere in ferro battuto
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200
451
A MILAN OR LODI MAIOLICA DISH, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 300