162
A PATINATED, SCULPTED AND CARVED WOOD SIDEBOARD, PROBABLY GERMANY, 19TH CENTURY
in stile rinascimentale e in forma architettonica, i pannelli decorati a motivi stilizzati, i due superiori con soldati in armi e santo al centro, montature e cerniere in ferro battuto
Alt. cm 171, larg. cm 130, prof. cm 51
151
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Allegoria della Pittura
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)
Allegoria dell'Architettura
Olio su tela, cm 53X149 (2)