16
A PRESEPIAL WOOD, FABRIC AND PAPIER-MACHE' FIGURE, 18TH CENTURY
raffigurante contadino con bastone, base squadrata
Alt. cm 16, larg. cm 6
Alt. cm 16, larg. cm 6
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26