157
A MARBLE FOUNTAIN, PROBABLY ROME, 17TH-18TH CENTURY
vasca in forma di valva cimata da fregio scolpito con volute a ricciolo, supporto a balaustro su piede squadrato e modanato
Alt. cm 153, larg. cm 103
Alt. cm 153, larg. cm 103
NO RESERVE
LOTS
666
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
FIORIERA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
672
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
AN ANTIQUE BAROMETER BY NEGRETTI & ZANDRA, LONDON SECOND HALF OF 19TH CENTURY
ESTIMATE € 200 - 500