133
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
ESTIMATE € 200 - 500