102
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con cavaliere e armenti
Olio su tela, cm 55X65,5
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22