1
A CARVED, GILT WOOD AND MECCA MIRROR, 18TH CENTURY
Alt. cm 97, larg. cm 65
Alt. cm 97, larg. cm 65
156
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale
Firmato in basso a destra e datato 1903
Bassorilievo in marmo entro cornice in legno, alt. cm 59, larg. cm 92
SCULTORE DEL XIX SECOLO
ALFONS VAN BEURDEN
(Belgio, 1854 - 1938)
Baccanale