37
ANTONIO NUNZIANTE
Napoli 1956
Onirico veneziano, 2008
Olio su tela, cm 100 x 150
Autentica su fotografia dell'artista, n° AN008-1478A
Onirico veneziano, 2008
Olio su tela, cm 100 x 150
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
102
ANTONI TAPIES
ANTONI TAPIES
Barcellona 1923 - 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,5 x 55,7
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 71/150
Senza titolo
Esemplare 71/150
ESTIMATE € 200 - 500
70
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910 - Marino Laziale 1998
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 48,5 x 33
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
92
YAYOI KUSAMA
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Resina dipinta in policromia, cm 10 x 8,5 x 8,5
Marchio dell'artista sotto la base
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
93
YAYOI KUSAMA
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
101
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta a colori su carta, cm 55 x 75
Prova d'artista
Timbro a secco Rubinart in basso a sinistra
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 250 - 500
19
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
Torino 1925 - Casale Monferrato 2013
Senza titolo, 1954
Tecnica mista su carta, cm 35,3 x 24,5
Firmato e datato in basso a sinistra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo, 1954
ESTIMATE € 300 - 500
40
ENNIO MORLOTTI
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992
Fiori, 1960
Tecnica mista su carta, 35 x 25
Firmato e datato in basso a destra
Fiori, 1960
ESTIMATE € 300 - 500
74
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-positivo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 64/100
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Negativo-positivo
Esemplare 64/100
ESTIMATE € 300 - 500
75
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Curva di Peano
Esemplare 98/100
Curva di Peano
Esemplare 98/100
ESTIMATE € 300 - 500
79
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L
Senza titolo, 1994
Esemplare XXXIII/L
ESTIMATE € 300 - 500
80
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120
ESTIMATE € 300 - 500