27
GREGORIO SCILTIAN
Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con violino, 1981
Olio su tela, cm 60 x 75
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Olio su tela, cm 60 x 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Collezione privata Roma
Collezione privata Roma
79
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1994
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Firmata e datata in basso a destra
Esemplare XXXIII/L
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Senza titolo, 1994
Esemplare XXXIII/L
ESTIMATE € 300 - 500
75
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Curva di Peano
Litografia a colori su carta, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 98/100
Curva di Peano
Esemplare 98/100
ESTIMATE € 300 - 500
74
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907 - 1998
Negativo-positivo
Esemplare 64/100
Negativo-positivo
Esemplare 64/100
ESTIMATE € 300 - 500
72
SILVIO LACASELLA
SILVIO LACASELLA
Trento 1956
Senza titolo, 1995
Tecnica mista su carta, cm 28,5 x 17,6
Firmato e datato in alto al centro
Senza titolo, 1995
ESTIMATE € 150 - 250
70
UMBERTO MASTROIANNI
UMBERTO MASTROIANNI
Fontana Liri 1910 - Marino Laziale 1998
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 48,5 x 33
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 250 - 500
69
ALESSANDRO CANNISTRA'
ALESSANDRO CANNISTRA'
Roma 1975
Segnali di fumo
Tecnica mista su carta, 72,5 x 102
Firmato in basso al centro
Segnali di fumo
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
68
NIKOLA PRSENDIC
Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
NIKOLA PRSENDIC
Senza titolo, 2012
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 200 - 500