27
GREGORIO SCILTIAN
Rostov Sul Don (Russia) 1900 - Roma 1985
Natura morta con violino, 1981
Olio su tela, cm 60 x 75
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Olio su tela, cm 60 x 75
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Collezione privata Roma
Collezione privata Roma
88
NOBUYOSHI ARAKI
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra
Autentica su fotografia della Norton Gallery
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
87
NOBUYOSHI ARAKI
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro
Untitled
Polaroid, cm 10,8 x 8,8
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 500 - 700
86
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro
Autentica su fotografia di Gallerie 32
Senza titolo, 1976
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
85
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Senza titolo, 1963
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro
Senza titolo, 1963
Banconota, cm 6,5 x 15,5
Firmata al centro
ESTIMATE € 800 - 1.200
84
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA
New Caste 1928 - Vinalhaven 2018
Love,
Serigrafia a colori su carta, cm 68 x 67,8
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 35/200
Love,
Esemplare 35/200
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
83
LAURA MIGOTTO
LAURA MIGOTTO
Roma 1965
Vents tattooed, 2020
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio opere Laura Migotto, n°OT/20133
Vents tattooed, 2020
Olio su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
82
SALVATORE EMBLEMA
SALVATORE EMBLEMA
Terzigno 1929 - 2006
Senza titolo, 1969
Terra colorata su tela di juta, cm 90 x 100
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 1969
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
81
MARIO ROSSELLO
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Invasione, 1971 circa
Olio su tela, cm 116 x 162
Firmato in basso a destra
Invasione, 1971 circa
Olio su tela, cm 116 x 162
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
80
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1987
Litografia a colori su carta, cm 76 x 57,5
Esemplare 36/120
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Senza titolo, 1987
Esemplare 36/120
ESTIMATE € 300 - 500