7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
la collana realizzata con una maglia a coda di topo, un elemento saliscendi in smalto policromo, il pendente/porta ritratto a cuore decorato con smalto nero e diamanti di taglio vecchio e a goccia, alcuni difetti allo smalto
Peso g 49,50 circa, lunghezza totale cm 43,9
ESTIMATE € 1.200 - 1.600