7
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE AND PENDANT, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
la collana realizzata con una maglia a coda di topo, un elemento saliscendi in smalto policromo, il pendente/porta ritratto a cuore decorato con smalto nero e diamanti di taglio vecchio e a goccia, alcuni difetti allo smalto
Peso g 49,50 circa, lunghezza totale cm 43,9
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
71
A GROUP OF GOLD, METAL, SYNTHETIC AND MULTICOLORED STONES BROOCHES, SOME DEFECTS (3)
ESTIMATE € 700 - 900
230
A GROUP OF THREE GOLD, NEAR COLORLESS AND BLACK DIAMOND FLEXIBLE ETERNITY RINGS (3)
ESTIMATE € 550 - 650
229
ESTIMATE € 550 - 650
228
A GROUP OF THREE GOLD, YELLOW, PINK SAPPHIRE AND PERIDOT ETERNITY RINGS (3)
ESTIMATE € 450 - 550