41
A LOT OF EIGHTEEN HARD STONES, DEFECTS AND BREAKAGES (18)
in pietra dura, vetro, ametista, diaspro, agata, di varie forme con incisioni di volti e di genere, alcuni difetti e rotture
ESTIMATE € 400 - 600
23
A PAIR OF GOLD, 9KT GOLD, SYNTHETIC STONE, ENAMEL AND PEARL BROOCHES, 20th CENTURY (2)
ESTIMATE € 300 - 500