249
A PAIR OF GOLD, MALACHITE AND DIAMOND CUFFLINKS (2)
ognuno con un elemento ovale in malachite intagliata a melone con al centro un brillante, la chiusura con un cilindro in malachite, punzone 750
Peso totale g 10,3 circa, misura cm 1,7x1,4 circa
ESTIMATE € 400 - 500
99
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, MABE' PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 500 - 600
98
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND PENDANT EARRINGS (2)
ESTIMATE € 700 - 900