157
PITTORE DEL XIX SECOLO

Veduta del Golfo con il Vesuvio sullo sfondo
Veduta del Golfo di Napoli con figure
Gouache su carta, cm 15,5X23 (2)
164
ADONE COMBONI
Trento 1880 - Venezia 1959
Paesaggio primaverile
Firmato A Comboni in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 50X64
175
JOHN HENRY HILL
New York, 1839 - 1922
Lepri e volpe
Firmato H Hill in basso a destra
Olio su tela, cm 9X7
198
MARCELLO DUDOVICH
Trieste, 1878 - Milano, 1962
Fanciulla sul sofa
Firmato M Dudovich in alto a sinistra
Olio su carta, cm 22,5X18
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO

Il Tempio di Vesta e il campanile di Santa Maria in Cosmedin dal Tevere
Iscrizione in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 27X18,5
ESTIMATE € 80 - 150