87
A FAENZA MAIOLICA ALBARELLO, END 17TH CENTURY, EARLY 18TH CENTURY, SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
a decori floreali stilizzati, inscritto con il contenuto in cartiglio e con emblema in riserva; poche usure e difetti
Alt. cm 13,5, diam. cm 12
Alt. cm 13,5, diam. cm 12
ESTIMATE € 500 - 800
214
A FRAMED MAIOLICA PLAQUE, PROBABLY SPANISH, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, BROKEN
ESTIMATE € 200 - 500