74
A DERUTA MAIOLICA PUERPERA CUP, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
biansata e decorata con figura di Bella, con bordi a raffaellesche; poche usure e mancanze minori, un restauro minore
Alt. cm 22, diam. cm 19
Alt. cm 22, diam. cm 19
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Faenza, collezione Bojani
Faenza, collezione Bojani