45
A MARCHE MAIOLICA EWER, 16TH CENTURY; WORN, DEFECTS
decorato con riserva a motivo floreale inscritto nel contenuto; usure e difetti
Alt. cm 19,5, larg. cm 15
Alt. cm 19,5, larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 600
Provenienza:
Londra, Christie's, 6 luglio 2006, lotto 1292
38
A MAIOLICA TAZZA, URBINO OR RIMINI, LAST QUARTER 16TH CENTURY; FEW DEFECTS, FOOT MISSING
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
40
A PESARO MAIOLICA VASE, CIRCA 1579-1580, SOME MINOR LOSSES, SOME RESTORATION
ESTIMATE € 6.000 - 8.000